Skip to main content
Navegación secundaria
Press
Segovia data
Notas de prensa
Material multimedia
Segovia in the media
Contacto
Professionals
Data
Observatorio Turístico
Documentation
Informes Universidad de Valladolid
Certíficate en Calidad
SICTED
Empresas distinguidas
Qué es SICTED?
Únete a SICTED
Q de Calidad
RASGO
Sostenibilidad
Segovia Convention Bureau
Segovia Film Office
Reservas para grupos
Contact
English
Español
Français
中文
日本語
Navegación Principal Idiomas
Essentials
Aqueduct
Cathedral
The Alcazar (fortified castle)
Royal Mint
Plan your visit
Reach the city
Useful information
Accommodations
Gastronomy
Segovia is more!
What to see
Navegación secundaria
Press
Segovia data
Notas de prensa
Material multimedia
Segovia in the media
Contacto
Professionals
Data
Observatorio Turístico
Documentation
Informes Universidad de Valladolid
Certíficate en Calidad
SICTED
Empresas distinguidas
Qué es SICTED?
Únete a SICTED
Q de Calidad
RASGO
Sostenibilidad
Segovia Convention Bureau
Segovia Film Office
Reservas para grupos
Contact
Contains all words:
Operator
Contains all of these words
Contains any of these words
Contains none of these words
Búsqueda avanzada
Tipo de contenido
Actividad
Establecimiento
Evento
Página extendida
Filmografía
Noticia
Página básica
Lugar de interés
Receta
Ruta
Servicio turístico
Webform
Menú de cuenta de usuario
Log in
Register
News
Latest news
Actividades, Institucionales, Notas de prensa, Patrimonio, Promoción turística
Segovia se suma a la Jornada Europea de la Cultura Judía con una programación especial bajo el lema «Love»
Institucionales, Notas de prensa
Una firma segoviana diseña los nuevos uniformes de Turismo de Segovia
Actividades, Notas de prensa, Promoción turística, Segovia en verde
El Ayuntamiento presenta “Música para un eclipse”, un concierto único con motivo del eclipse de sol
Gastronomía, Institucionales, Notas de prensa, Promoción turística
La Empresa Municipal de Turismo y la Asociación el Dorado firman el convenio para la creación de un espacio dedicado a la gastronomía segoviana
Actividades, Notas de prensa, Turismo Idiomático
Finaliza el programa KIIS Spain Verano que ha traído a Segovia a 32 estudiantes estadounidenses
Actividades, Notas de prensa, Promoción turística
La Casa-Museo de Antonio Machado invita a descubrir al poeta sobre el escenario con la obra Con ojos de poeta
Promoción turística
La ocupación hotelera en Segovia alcanzó una media del 80% en junio
- Any -
Actividades
Blog
Cultura
Deporte
Festivales
Fiestas
Gastronomía
Institucionales
Notas de prensa
Patrimonio
Prensa
Promoción turística
Segovia de Calidad
Segovia en Familia
Segovia en verde
Segovia Film Office
Turismo Accesible
Turismo de Segovia
Turismo Idiomático
Turismo religioso
Varios
From
To
04
Mar
La Asociación del Camino del San Frutos impulsará esta ruta como un recurso turístico que aúna cultura, naturaleza y patrimonio
Seguir leyendo
27
Feb
FEMP presenta en Segovia el Proyecto Experiencias elaborado con el Ayuntamiento de Segovia, como destino piloto
Seguir leyendo
28
Feb
Las concejalías de Educación y Turismo organizan visitas didácticas a la Casa-Museo de Antonio Machado
Seguir leyendo
26
Feb
Los visitantes internacionales gastaron casi 50 millones de euros en la ciudad de Segovia en pagos con tarjeta en 2024
Seguir leyendo
21
Mar
El zaguán del Ayuntamiento acoge el retrato de Antonio Machado cedido a la ciudad por el hijo del pintor Miguel Prieto Anguita
Seguir leyendo
29
Jan
La XIII Carrera Monumental Innoporc “Ciudad de Segovia” se celebrará el domingo 16 de febrero
Seguir leyendo
29
Jan
Segovia finaliza hoy su presencia en Madrid Fusión
Seguir leyendo
23
Jan
Las tres ciudades Patrimonio de la Humanidad de Castilla y León se promocionan juntas por primera vez en FITUR
Seguir leyendo
24
Jan
Segovia promociona su oferta gastronómica en Madrid Fusión con la participación de una treintena de empresas locales
Seguir leyendo
19
Dec
Correos presenta en Segovia el sello dedicado al 550 aniversario de la proclamación de Isabel I como Reina de Castilla
Seguir leyendo
19
Dec
Finaliza la exposición “Yo, la Reyna” que ha sido visitada por miles de personas
Seguir leyendo
13
Dec
La exposición “Retratos de la Corte” abre sus puertas en la Alhóndiga
Seguir leyendo
12
Dec
El mercado de Navidad en la plaza Mayor y en la de Medina del Campo, abre sus puertas
Seguir leyendo
12
Dec
Juan Herrero de Pablos, ganador del concurso de fotos del Festival de Globos de Segovia
Seguir leyendo
04
Dec
David Vidal gana el concurso de fotografía #Ilovemycathedral24
Seguir leyendo
Pagination
First page
«
Previous page
‹
…
Page
10
Page
11
Current page
12
Page
13
Page
14
…
Next page
›
Last page
»